Учёные выяснили, что беспорядок в доме может быть вызван психическими проблемами

Американские учёные провели исследование в рамках определения корреляции между психическим состоянием человека и беспорядком в доме. Оказалось, что существует прямая связь между этими понятиями.


На протяжение нескольких лет учёные проводили эксперименты, которые затрагивали две стороны жизни человека, - это беспорядок и психическое состояние. В результате обработки полученных сведений было установлено, что люди, у которых в доме вещи лежат не на своих местах, часто страдают от целого ряда ментальных расстройств. Так, например, беспорядок может указывать на тяжёлую форму депрессии.



Кроме того, в процессе исследования учёным удалось установить, что люди, которые избавлялись от беспорядка в доме, позднее испытывали настоящие болезненные ощущения, хотя психические расстройства также сходили на нет. Авторы исследования отмечают, что существует некая зависимость от мусора. Поэтому чтобы избавиться от депрессии, необходимо не прибегать к дорогостоящим лекарственным препаратам, а просто хорошенько поубирать в доме.
Автор: Ukis
30-03-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости