Российскую Арктику обеспечат интернетом

Спутниковой компанией «Зонд-Холдинг», а также акционерным обществом «Информационные спутниковые системы», разрабатывается совместный проект, направленный на обеспечение интернетом российской Арктики к 2020-2021 годам. Касательно этого сообщается ТАСС ссылающейся на Виктора Донианца, являющегося генеральным директором «Зонд-Холдинга».




Донианц рассказал, что данный проект в себя включает шесть основных, а также один резервный спутник в рамках средневысотной орбиты. Он отмечает, что на проект уйдет примерно семь миллиардов российских рублей. В данном случае один миллиард рублей пойдёт на разработку системы, один миллиард рублей - на страхование спутников, два миллиарда рублей для изготовления семи спутников, а также три миллиарда на запуск аппаратов.

Бизнесмен добавил, что планируется создание прототипа космического аппарата непосредственно в уменьшенном размере, а также запуска его на орбиту. Там с ним станут проводить технологические эксперименты. По словам Виктора Донианца, при достижении договоренности касательно получения гранта от инновационного действующего центра Сколково, а также разрешении на запуск аппаратов от Роскосмоса, свою работу первый спутник сможет начать уже в 2019-ом году.

Стоит отметить, что самый северный аэропорт РФ Сабетта 28 февраля обеспечили телефонной связью. Ее также провели в каждый дом близлежащего рабочего поселка.
Автор: Чернышов Виталий
30-03-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Алтайская региональная спортивно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости