Учёные: Заменить отца ребёнку никто не сможет

Группа учёных из Великобритании провели исследование в рамках определения того, что конкретно может помочь справиться с эмоциональной травмой ребёнка, отец которого ушёл из семьи. Выяснилось, что заменить его практическим никто не способен.


Для того, чтобы понять, может ли что-то заменить ребёнку уход из семьи отца, учёные провели исследование, в котором они анализировали поведенческие характеристики детей, растущих без отца. Учёные определили, что родители мало задумываются о том, как расставание скажется на эмоциональном состоянии их ребёнка. И это в настоящее время является настоящей проблемой. В результате исследования учёные выявили, что те семьи, которые через некоторое время снова воссоединялись, весьма положительно влияли на ребёнка.



Примечательно, однако, что отчим не сможет заменить отца ребёнку. Ввиду этого учёные призывают родителей перед расставанием тщательно подумать о том, стоит ли на самом деле разрывать отношения и тем самым травмировать ребёнка. Исключением являются те случаи, когда биологический отец показывает себя не с лучшей стороны, а отчим всего себя отдаёт ребёнку.
Автор: Ukis
30-03-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости