CNN: Кушнер не обсуждал антироссийские санкции с послом РФ

Советник хозяина Белого дома Дональда Трампа Джаред Кушнер, являющийся также и зятем президента, не обсуждал перспективы ликвидации санкций с российским послом в США Сергеем Кисляком и директором ВЭБа Сергеем Горьковым, сообщает канал CNN. Кушнер пытался найти нужных для Америки людей из России.




Советник Трампа и муж его дочери Иванки планирует выступить перед Сенатом США, чтобы объяснить необходимость прошедших контактов с Кисляком и Горьковым. Кушнер считает, что ему нечего скрывать, поскольку подобные визиты имели цель заполучить в распоряжение США нужных людей из российской официальной элиты. В будущем это способствовало бы построению эффективных взаимоотношений между Москвой и Вашингтоном.

Такие посредники нужны Америке, считает советник президента, подчеркивая, что перспективы снятия санкций против РФ не обсуждались на закрытых встречах. Трамп и его администрация крайне заинтересована в восстановлении связей с Россией, хотя и с политиками других стран также велись переговоры, отмечает Кушнер.
Автор: Юля Карпеченко
30-03-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости