Учёные нашли двойника Земли с адскими условиями

Учёные нашли в созвездии Весов экзопланету. Казалось бы, обычное дело - обнаружение таких планет, однако этот двойник Земли поражает своими адскими условиями.


Учёные рассказали, что обнаруженный двойник Земли находится в созвездии Весов, его отделяет от Солнечной системы расстояние в 20 световых лет. Это планета, которая может быть потенциально обитаема, вращается около звезды Глизе 581. Научные сотрудники рассказали, что объект расположен в приливной зоне. Другими словами, на планете установлены две зоны с аномальными условиями - на одной смертельный холод, а на другой адская жара.



Учёные рассказали, что несмотря на адские условия планеты, её можно рассматривать как потенциальный объект для колонизации. Научные сотрудники выражают надежду, что планета сможет адаптироваться под земную флору и фауну, а также условия смогут подойти и человеку. Несмотря на то что астрономы постоянно говорят об открытии новых экзопланет, жизнь простых людей от этого не меняется. Наука уверены, что перемены наступят лишь с разработкой новых технологий, которые позволят совершать полёты к дальним планетам для их колонизации.
Автор: Митьева Марина
30-03-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Озерская городская социально, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости