Учёные: Кофеин снижает эффективность от физических упражнений

Учёные из Швейцарии в ходе исследования установили, что употребление кофеина непосредственно перед тренировкой, снижает эффективность от физических упражнений. Употребив всего 1 чашку кофе, вы сведёте результаты от занятий к минимуму.



Для установления истинного действия кофеина на эффективность физических упражнений, специалисты провели эксперимент с участием 18 молодых здоровых добровольцев. Перед его началом у всех респондентов взяли анализы для определения уровня физической подготовки каждого. После, всем испытуемым было предложено пить кофе в большем количестве, нежели норма среднестатистического человека.

Проанализировав полученные данные специалисты установили, что чем больше в крови оказывалось кофеина, тем у человека больше был снижен уровень опорно-двигательной системы. Это приводило к тому, что результат от физических упражнений был минимальным.

Некоторые из участников исследования не смогли продолжить участие в эстафете в горах, которая была одним из обязательных условий. А приём 200 миллиграммов кофеина возможность успешно окончить испытание снижал практически до нуля.
Автор: Валерий Шишко
30-03-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости