Рейтинг Дональда Трампа вновь снизился

Рейтинг Дональда Трампа вновь снизился, о чем свидетельствуют итоги актуального социологического исследования от компании Gallup. Новый антирекорд был зафиксирован на уровне 35%, что еще на один процент меньше, чем показывали итоги предыдущего опроса.




29 марта эксперты опубликовали результаты социологического исследования, результаты которого показали самый низкий уровень доверия к действующему президенту США со стороны его сограждан за время прихода Дональда Трампа к власти. Только 35% американцев выразили удовлетворенность работой своего лидера, тогда как их оппонентов насчиталось 59%. В минувший понедельник рейтинг доверия был на один процент выше, а 11 марта в поддержку Трампа высказывались 45% опрошенных.

Социологи напомнили, что предшественники нынешнего главы Белого дома, демократы Бил Клинтон и Барак Обама никогда не имели рейтинги доверия ниже 37 и 38% соответственно. Только у Джорджа Буша-младшего поддержка населения падала до 25%.

К исследованиям были привлечены полторы тысячи совершеннолетних американцев с различных регионов страны.
Автор: Семчишина Ирина
30-03-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости