Великобритания не собирается рассматривать вопрос о независимости Шотландии

Патриотические чаяния шотландцев на независимость от «ненавистной» Британии вновь натолкнулись на нежелание правительства Терезы Мэй прислушиваться к просьбам вассалов. Британский премьер однозначно дала понять в рамках встречи с журналистами, что правительство не рассматривает возможность повторного проведения референдума.

Шотландские партии, рассчитывающие отделиться от Британии, живо заговорили о новом референдуме в связи с Brexit. Отказываться от «плюшек» Евросоюза вслед за Великобританией многие шотландцы не хотят. С большой долей вероятности, полагают сторонники независимости, новое народное голосование будет иметь иные результаты.



Говоря о своей позиции — Мэй пояснила, парламент Шотландии предлагает организовать референдум в кратчайшие сроки, что не позволит всем гражданам однозначно определиться с выбором. Что же касается Brexit, отметила премьер, то Шотландия выйдет из Евросоюза вместе с Соединенным Королевством.

Примечательно, что после выхода из ЕС исчезнет и главный повод проводить повторный референдум. Впрочем, отпускать Шотландию «без боя» Великобритания никогда и не собралась.


Автор: home
30-03-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Заговора Максим Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости