Уполномоченный РФ при Европейском суде Георгий Матюшкин освобожден от должности

Уполномоченный РФ при Европейском суде (ЕСПЧ) Георгий Матюшкин освобожден от должности. Согласно решению главы государства, 50-летний заместитель министра юстиции более не будет представлять Россию в суде по правам человека.


Отстраненный от поста Матюшкин представлял РФ в Страсбурге с 2008 года.

Соответствующий указ за подписью Владимира Путина, в среду двадцать девятого марта опубликован на официальном веб-ресурсе правовой информации.



Одновременно с заменой представителя в ЕСПЧ, тем же указом президент освободил от должности и «главного дорожного полицейского». Осуществлявший руководство службой ГИБДД РФ Виктор Нилов (генерал-лейтенант) также покидает пост.

Фигурирует в документе и ряд руководителей МВД, что называется «меньшего калибра». В частности, кресла лишился новгородский прокурор Андрей Кикотя.

Причины «чистки» традиционно остаются за официальным документом. Сообщений о приемниках смещенных чиновников на настоящем этапе нет.


Автор: home
29-03-2017, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости