В США парализованный пациент смог при помощи силы мысли съесть крендель

В США специалисты разработали технологии, позволяющие парализованным людям управлять своими движениями при помощи силы мысли. Первый пациент Билл Кочевар смог съесть крендель, используя свою руку.


В процессе опыта ученые поместили специальные имплантаты в участки мозга, отвечающие за двигательные функции, а дальше был установлен механизм, с помощью которого шел мыслительный сигнал к конечностям. Мужчина был в восторге от возможности перекусить и сделать некоторые мелочи, будучи полностью парализованным. Данное открытие весьма важно для разработчиков, так как оно уже доказало свою эффективность на практике.



Ученый Болу Аджибоай считает, что это поможет медикам в реабилитации такой категории лиц. Раньше уже был изобретен такой аналог, позволяющий человеку совершать движение пальцами. Его также вживляли в мозг, а стоящий рядом приемник принимал информацию и посылал ее к электронной перчатке, стимулирующей мышцы руки.
Автор: Ирина Радужная
29-03-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости