Учёные рассказали, чем опасен марафонский бег

Учёные из США провели исследование, во время которого установили чем опасен марафонский бег. Выяснилось, что бег провоцирует образование болезней почек.


Учёные выяснили, что марафонский бег приводит к повреждениям почек. Из-за длительного бега происходит нарушение очистки крови, что приводит к проблемам здоровья. Многие люди испытывают болевые ощущения в боку при беге, оказалось, что это тоже связано с почками. Во время исследования, в котором учёные поставили цель выяснить как марафонский бег влияет на здоровье, было проведено наблюдение за состоянием спортсменов во время соревнования. Выяснилось, что у 40% участников забега почки функционировали в ослабленном режиме.



Учёные рассказали, что во время марафонского бега нарушается очистка крови из-за чего страдают почки. Также длительный бег сказывается и на мочеиспускательной системе. Взятые у бегунов анализы мочи и крови показали наличие повреждений почек. У 50% участников марафона была диагностирована почечная недостаточность. Примечательно, что симптомы болезни полностью исчезают через двое суток после забега. Исследование показало, что первопричина нарушений работы организма - сильная нагрузка на лёгкие. Этот фактор приводит к ускорению кровообращения из-за чего страдают почки.
Автор: Митьева Марина
29-03-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости