Автомобиль Tatra 613, принадлежавший КГБ, выставили на Ebay

На интернет-аукционе Ebay выставлен на продажу необычный автомобиль Tatra 613, принадлежавший КГБ СССР. Автомобиль Tatra 613 создавался разработчиками из Чехословакии.




По словам нынешнего владельца автомобиля Tatra 613, такие транспортные средства ранее выпускались исключительно для специальных служб СССР. Простые граждане Советского Союза приобрести подобный автомобиль не могли.

Автомобиль Tatra 613 выставленный на продажу с аукциона Ebay сошёл с конвейера в 1989 году. Пробег транспортного средства, возившего в своё время сотрудников КГБ, на данный момент составляет 25 тысяч километров. К автомобилю прилагается инструкция на русском языке, переговорное устройство и сирена.

В качестве силовой установки Tatra 613 выступает 8-цилиндровый двигатель объёмом 3,5 литра, генерирующий 200 лошадиных сил. Данный агрегат работает в паре с 4-скоростной механической коробкой передач. Автомобиль Tatra 613 выставлен на торги с первоначальной стоимостью 8 тысяч долларов.
Автор: Алина
29-03-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости