Учёными установлен ряд главных причин ухода мужчин из семьи

Психологами проведены исследования, в ходе которых выяснено ряд основных причин ухода мужчин из семьи. Специалисты своими выводами поделились с людьми, надеясь, что смогут в итоге помочь парам, которые оказались в трудной ситуации.




Специалисты первой причиной расставания женщины и мужчины назвали борьбу (соревнование). Наш век является временем соревнований везде, а также во всём. Постоянно наблюдается конкуренция между людьми в уровне материального достатка, социальном статусе, бизнесе. Также соревновательный дух наблюдается в семье. Это особенно проявляется, когда жена обладает более перспективной работой. Успешные женщины зачастую мотивируют своих мужчин на продвижение непосредственно по служебной лестнице. Но так случается не всегда. Мужчины иногда не выдерживая морального давления, уходят с "поле боя". Психологи женщинам рекомендуют не теряться, а также сохранять свою личность, характер. Случается так, ради своего мужа супруга полностью отрекается жизни, имевшей место до замужества. Этого не следует делать, потому что мужчина перестанет её замечать, не ощущая при этом в женщине личность. Разрывая такие отношения, мужчина не ощутит потерю либо вину за собой, потому что не поймёт, что чего-то лишается.

Зачастую мужчина предлагает взять в отношениях паузу, чтобы переосмыслить прожитое, а также через некоторое время вернуться в точку, именно где всё было по-другому. Это происходит вследствие разных причин, являющихся схожими, имеющими аналогичные последствия. Такими причинами может быть мужской кризис, нереализованные цели либо заветной мечты, нерешаемые из-за загруженности отношениями. Специалисты остерегают пары от данных шагов, так как пауза в отношениях зачастую не даёт положительный результат. В данном случае мужчина может просто уйти к иной женщине, так как в новых отношениях можно отыскать отдушину.
Автор: Чернышов Виталий
29-03-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости