Учёные: Победить неудачи поможет личное местоимение

Учёные из международной группы провели исследование, в результате которого они определили, что личное местоимение помогает в борьбе с неудачами. Часто, упоминая о неприятностях, человек вместо "я" говорит слово "ты".


У человека есть способность преукрашать какую-либо историю или с юмором говорить о событиях, которые в прошлом вызвали не самые приятные эмоции; по словам учёных, в этом помогает личное местоимение. Эксперты объясняют, как это работает. Дело в том, что человек, говоря о ситуации негативного характера прошлого, не использует слово "я", а часто говорит "ты". Например, выражение "когда ты злишься, то не понимаешь, что делаешь" подразумевает возможное нежелание индивида признавать свои ошибки. Так, он хочет преуменьшить серьёзность случившейся ситуации. Правда, это не во всех абсолютно случаях.



С другой стороны, исследование, проведённое с двумя тысячами добровольцев, доказало, что человек, который пользуется вышеуказанным приёмом, пытается взглянуть на себя со стороны, иными словами, хочет внутри себя побороть состояние, вызванное неудачей. По словам учёных, это не плохо, главное - дать здравую оценку своему поведению и сделать соответствующие выводы.
Автор: Ukis
28-03-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости