Лукашенко заявил, что Путин его "родной брат"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его российский коллега Владимир Путин является для него "родным братом" и добавил, что никаких посредников на переговорах между Россией и Белоруссией быть не может. С такой речью он выступил во время встречи с Арменом Хачатряном - армянским послом в Белоруссии.



По словам Лукашенко, он не любит всевозможных посредников на переговорах и больше отдаёт предпочтение прямым переговорам на двусторонней основе. Глава государства отметил, что несмотря на все спорные моменты, отношения между ним и Владимиром Путиным по-прежнему находятся на высоком уровне, добавив, что никакие посредники для переговоров между Москвой и Минском не нужны. "Да успокойтесь - у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения", - сказал он.

Говоря о своём личном отношении к президенту РФ, Лукашенко отметил, что с Путиным они "родные братья" и делить им нечего. "Я как-то ему публично сказал - может быть, еще придёт время, когда придется спиной к спине встать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят", - добавил глава республики.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что спорные ситуации между Россией и Белоруссией являются "естественными" и их решение всегда можно найти.
Автор: andrew16992
28-03-2017, 21:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости