Стиральная машина отмечает свой 220-ый день рождения

Стиральная машина отмечает уже 220-ый день рождения. Создателем первой стиральной машинки считается американский изобретатель Натаниэль Бриггс, проживающий в Нью Гемпшире. Первый такой агрегат являлся деревянным ящиком с подвижной рамой.




Нужно заметить, что следующее подобное изобретения запатентовали в Соединённых Штатах. Американец Джеймс Кинг в 1851 году изобрел стиральную машину, которая оснащалась вращающимся барабаном. Данный аппарат напоминала современную стиральную машину, однако её привод был ручным. Такие изобретения в последующие годы патентовались с довольно завидной регулярностью, обрастая при этом новыми усовершенствованиями.

В Америке к 1875 году зарегистрировали свыше 2000 патентов на специальные устройства, предназначенные для стирки. Неотъемлемым, а также важным атрибутом агрегата стали ручные валики, предназначенные для отжима белья. Их изобрели в 1861 году. Они крепились на корпусе стиральной машины. На сегодняшний день стиральная машина является неотъемлемым атрибутом жизни современного человека. Он в свою очередь выполняет функции, стирки, сушки, а также глажки белья.
Автор: Чернышов Виталий
28-03-2017, 22:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости