Учёные: Социальное неравенство объяснит физика

Группа бразильских учёных вместе со своими коллегами из Соединённых Штатов провела исследование, в результате которого специалисты смогли понять, что физика объяснит причину социального неравенства на планете. Построение различных систем мира базируется на одном и том же законе.


Чтобы понять, почему в современном мире имеет место социальное неравенство, учёные предложили обратиться к законам физики. Так, все структуры и системы имеют под собой одно и то же основание. Например, ВВП имеет пропорцию к затраченной энергии, или к любому движению. В итоге богатство появляется в результате активной работы и постоянному движению. Однако когда речь идёт об энергии, то результат практически всегда исключает равенство.



Вышеуказанный закон физики присущ любым структурам, чем объясняет социальное неравенство. Однако по словам учёных, в данном случае лучше подходит слово "неоднородность", а это понятие естественно для системы. Общество в целом - это своего рода определённый вид структуры, который ничем не отличается от физических законов. Решить проблему можно только одни путём - распределить равномерно богатство.
Автор: Ukis
29-03-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости