Исследование: Чая без пестицидов не бывает

Австрийская организация по защите окружающей среды GLOBAL 2000 совместно с экспертами из Суда по трудовым вопросам в Австрии в ходе исследования обнаружила, что чая без примесей пестицида не бывает. Вредные вещества как известно могут провоцировать онкологические заболевания и бесплодие.



В ходе исследования специалисты проанализировали несколько сортов чая на предмет пестицидов. Всего было взято 33 пробы, и во всех образцах было по несколько видов вредных веществ.

В большинстве образцов был выявлен антрахинон, использующийся не только в качестве пестицида, но также и являющийся продуктом сжигания горючих газов, с которыми чай мог контактировать во время ферментации и сушки. В двух видах чая концентрация антрахинона значительно превышала дозволенную норму.

Известно, что растения чая в период созревания подвергаются порядка 300 насекомым-вредителям, поэтому для борьбы с ними очень часто используют ядохимикаты.
Автор: Валерий Шишко
29-03-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости