В Петербурге будут построены 10 плавучих отелей

Председатель комитета по туризму Андрей Мушкарев сообщил СМИ о последних событиях в Петербурге. Смольный уже нашел инвесторов для строительства 10 плавучих отелей, в которых будут жить туристы во время ЧМ по футболу.


Их ждет созерцание водных просторов и легкое покачивание на волнах, так как эти отели будут весьма демократичными на уровне трех звезд, но в каждом из них планируется оборудование 30 номеров. Эти отели строить проще, так как сюда не требуется больших денег средств, да и они весьма удобны для комфортного отдыха. Швартовка плавучих домов будет в любой части города, а также они смогут переплыть к другому причалу в случае необходимости.



Сейчас инвесторы показывают свои проекты на конкурсе, а победитель будет владеть участком 10 лет. Власти желают приурочить их открытие к ЧМ, но это не крайний срок для завершения работ. Данные места станут новинкой для гостей, после чего идея плавучих отелей может быть внедрена по всей стране. Стоит добавить, что сейчас таких вариантов для годичного проживания в Петербурге нет, но они весьма популярны в Венеции и столице Франции.
Автор: Ирина Радужная
28-03-2017, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости