Учёные смогли выявить время, когда мыши стали жить с человеком

Учёные провели исследование с целью понять, когда домашние мыши стали жить с человеком. Выяснилось, что этот период наступил задолго до развития сельского хозяйства, примерно 15 тысяч лет назад.


Экспертов уже давно мучил вопрос о том, когда мыши стали жить с человеком. На территории Леванта археологами были произведены раскопки, во время которых им удалось найти останки древних мышей. Проведя соответствующие исследования, они обнаружили, что грызуны начали селиться рядом с людьми примерно 15 тысяч лет назад. Примечательно, однако, это разбивает бытовавшее мнение ранее, что этот период начался тогда, когда появилось сельское хозяйство. Считается, что в те времена на территории Леванта действовала натуфийская культура, сопровождавшаяся охотой, рыболовством.



В настоящее время существуют определённые проблемы в понимании периода, когда человек переходил от стадии охоты к сельскому хозяйству; в истории имеются пробелы, поэтому данная находка, по мнению учёных, позволит их заполнить, поскольку теперь ясно время, когда мыши стали жить с человеком.
Автор: Ukis
28-03-2017, 22:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости