В ЛНР заявили о гибели ополченца в результате обстрелов со стороны ВСУ

За прошедшие сутки Вооружённые силы Украины 14 раз производили обстрел населённых пунктов, расположенных на территории самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на представителей Народной милиции ЛНР. Луганские военные также заявили, что в результате обстрелов был убит один ополченец.



Сообщается, что за минувшие сутки киевские военные допустили 14 случаев нарушения режима прекращения огня. Обстрелы по территории Луганской республики производились из миномётов калибра 80 и 120 миллиметров, тяжёлой артиллерии калибра 152 миллиметра, автоматических гранатомётных систем (АГС), СГС, бронетехники БМП-1 и БМП-2, а также из стрелковых средств вооружения.

Представитель ЛНР отметил, что под обстрел попали позиции войск республики, дислоцированные в окрестностях населённых пунктов Веселая Гора, Калиново, Фрунзе, Логвиново, Алмазное, Лозовое, Калиново-Борщеватое и Смелое. Всего луганские ополченцы насчитали около 340 выпущенных мин и снарядов.

Позднее поступило сообщение, что в результате длительных обстрелов погиб один военнослужащий Народной милиции ЛНР.
Автор: andrew16992
28-03-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости