Разработан электрический лайнер для коротких перелетов

Американской компанией Wright Electric была разработана концепция пассажирского самолета с электрической батареей на борту. Благодаря ей он сможет без перевозить по воздуху 150 человек на расстояние в 480 километров.




По желанию разработчиков новый самолет должен будет совершать рейсы Лондон-Париж, Нью-Йорк-Бостон и Сеул-Чеджу. Заменять аккумуляторы во время полетов можно будет на аэропортах. Данным проектом уже заинтересовался ряд авиакомпаний, числе которых есть и британский Easyjet. До этого от этого же разработчика уже поступали проекты по созданию двухместных воздушно-транспортных средств. Как раз после этого к компании присоединился изобретатель Чип Йетс, который показал миру электролайнер с запасом на 1,5 километров.
Автор: Максим Панов
28-03-2017, 05:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости