«Google Карты» сообщат владельцам Android или iOS сведения о дислокации близких, друзей или коллег

«Google Карты» сообщат владельцам Android или iOS сведения о дислокации близких, друзей или коллег. Функционал сервиса Google в самое ближайшее время пополнится новыми функциями, которые позволят пользователям в режиме реального времени делиться информацией о своём местоположении.



Делиться данными о координатах, не выходя из картографического приложения - получат владельцы всех устройств Android и iOS. Сервис предполагает возможность просмотра данных о местоположении друзей, близких, коллег по работе и т.д., не только на мобильных устройствах, но и на обычных десктопных персональных компьютерах.

Для начала использования этой функции, достаточно открыть меню приложения или дотронуться до синей точки на карте, выбрать «Показывать, где я», а затем указать, кому и сколько времени показывать местоположение. Данные можно передавать пользователям из телефонного списка контактов, а ссылку на свои координаты через мессенджер можно отправить тому или иному человеку. Отключение этой функции доступно в любой момент.

Данная система будет функционировать даже тогда, когда в смартфоне будет задействован режим навигации. Для активации сервиса, достаточно дотронуться до значка меню в нижней части экрана навигации и в меню выбрать - «Поделиться поездкой». Друзьям, выбранным из списка контактов, представится возможность наблюдать на карте перемещения по маршруту и получать информацию о примерном времени прибытия.

Возможность активации по всему миру сервиса для показа своего местоположения у пользователей «Google Карт» - появится в самое ближайшее время.
Автор: Валерий Шишко
28-03-2017, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости