Учёные рассказали, от чего зависит счастье в жизни

Учёные из Оксфордского университета провели исследование, которое помогло определить как построить счастливую жизнь. Оказалось, что счастье строится на механизмах мозга. Подробности исследования опубликовал портал Aeon.


Учёные выяснили, что счастье было едва ли не ключевым ощущением, способствующем эволюции человека. Каждый стремится к его обретению, но специалистам довольно трудно определить на чём оно строится. Ещё Аристотель разделил счастье на удовольствие и процветание. Последнее исследование учёных было направлено на то, чтобы определить как счастье оказывает влияние на мозг, а также какие области активирует. Оказалось, что повседневные заботы могут приносить удовольствие если налажена система отдачи и взятия областей мозга, отвечающих за счастье.



Учёные определили, что для того, чтобы построить счастливую жизнь необходимо иметь налаженный механизм в мозге. Нарушения в процессах может привести к тому, что человек потеряет счастье и будет стремиться найти его в различных удовольствиях. Нередко такие люди страдают от депрессии, так как жизнь не приносит им счастья. Стоит отметить, что изменения механизма мозга становятся причиной того, что человек теряет ключевые аспекты счастья - разнообразие и сообщество. Учёные отмечают, что для того, чтобы в полной мере ощущать счастье, его нужно уметь разделять с окружающими.
Автор: Митьева Марина
27-03-2017, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости