Предмет «Современная Россия» появится в 11 классе

В новый предмет «Современная Россия», который может появиться в 11 классе, войдут элементы географии и обществознания. По словам академика Александра Чубарьяна, ученики будут с помощью нового предмета изучать историю ХХ века, её конец.




Научный руководитель Института всеобщей истории РАН, председатель Ассоциации учителей истории и обществознания Александр Чубарьян сообщил о новом предмете на конференции, посвящённой стратегиям преподавания истории и обществознания в школе:

Есть проект вообще нового предмета в 11 классе, который будет называться «Современная Россия». Это будет и конец ХХ века по истории, и элементы обществознания, которое есть, и выпавший предмет география, которого теперь нет в 11 классе. В общем, это все пока еще обсуждается.


Напомним, что стандарт для будущих учебников по истории России подготовили в 2013 году, его назвали историко-культурным. Он включает в себя основные подходы к преподаванию истории, оценки ключевых событий, принципиально новые понятия и термины. Цель стандарта - содействовать формированию единого культурно-исторического пространства России.
Автор: schernova
27-03-2017, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости