Учёные: люди, просматривающие развлекательное телевидение больше отдают голоса - за политиков-популистов

Люди, просматривающие развлекательное телевидение, вероятнее всего станут отдавать свой голос - за политиков-популистов. В свою очередь к такому выводу пришли ученые специалисты Лондонского университета королевы Марии непосредственно по итогам нового проведённого исследования.




Экспертами исследовано политическое воздействие развлекательного телевидения на итальянских граждан на протяжении последних тридцати лет. Они в свою очередь сравнили, как голосовали люди, имевшие доступ ТВ, а также население, не делавшее это вследствие отсутствия доступа к единой сети. При этом специалисты выяснили, что граждане, которые имели доступ к телевидению, на один процент чаще голосовали за популиста Берлускони, чем люди, которые не смотрели передачи по голубым экранам. Исследователями обнаружено, что эффект сохранялся в течение двух десятилетий, а также охватывал пять выборов. Это особенно заметно среди пожилого, а также молодого населения, хотя процесс затрагивает данные группы абсолютно по-разному.

Между тем менее образованные люди, подвергшиеся влиянию развлекательного телевидения, отдали свои голоса на три процента больше за партийную организацию "Вперед, Италия". При этом люди старше пятидесяти пяти лет отдали на десять процентов больше голосов.
Автор: Чернышов Виталий
27-03-2017, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости