Эксперты рекомендуют не внушать детям иллюзий

Родители часто стараются создать своему ребёнку благополучный иллюзорный мир, однако эксперты рекомендуют не внушать детям иллюзий, а помочь привить малышу способность, с раннего возраста справляться с возникающими трудностями. По их мнению, это принесёт гораздо больше пользы.



Если родители с раннего возраста дают своему чаду ощущение благополучного иллюзорного мира, то уже в подростковом возрасте он может столкнуться с проблемой, когда поймёт что не особенный, и сверстники часто ничем не хуже него, а порой даже идеальны.

Осознание того что он вовсе не идеален, может спровоцировать у подростка затяжную депрессию, уверяют учёные. Специалисты предупреждают, что родителям малышей не нужно стремиться создать вокруг своего ребёнка иллюзорный благополучный мир, потому как в будущем это может привести к реальным проблемам в подростковом возрасте.

Не стоит внушать своему ребёнку что он самый умный и красивый, и достоин всего самого наилучшего. Вместо этого, помогите привить детям привычку спокойно относиться к возникающим сложностям, и принимать решения для их устранения. Этот навык принесёт больше пользы ребёнку в будущем.
Автор: Валерий Шишко
27-03-2017, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости