Учёные: Снижение употребления соли позволит уменьшить число ночных походов в туалет

Учёные из Японии заметили, что многие люди просыпаются ночью для похода в туалет. Чтобы избежать прерывания сна специалисты рекомендуют снизить употребление соли.


Учёные из Университета Нагасаки, Японии, провели первое исследование, направленное на определение влияния соли на ночные походы в туалет. Согласно статистическим данным, с частыми ночными пробуждениями сталкиваются 50% людей, достигшие возраста 50 лет. Частые побудки приводят к раздражительности, усталости и недосыпу. Чтобы избежать этого можно провести корректировку питания, в частности, снизить употребление соли.



Проведённое исследование доказало, что соль влияет на число ночных походов в туалет. Во время эксперимента одних добровольцев попросили снизить количество употребляемой соли на 25%, это позволило уменьшить количество ночных пробуждений в 1,5 раза. Тогда как участники, которые, наоборот, увеличили в рационе количество солёной пищи стали чаще ходить в туалет по ночам на 15%. Сокращение ночных пробуждений позволило улучшить жизнь участников эксперимента, а также сохранить их здоровье. Чрезмерное употребление соли приводит к гипертонии и увеличению нагрузки на внутренние органы. Доказано, что соль может вызывать инфаркт, инсульт и слабоумие. Ежедневная норма употребления соли - 6 грамм.
Автор: Митьева Марина
27-03-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости