NASA обучает астронавтов с помощью виртуальной космической станции

Сотрудники NASA в своей работе всегда стараются применять все новые технические разработки. Чтобы обучать астронавтов агентство создало виртуальную космическую станцию.


NASA рассказало, как обучает своих астронавтов перед полётами на МКС. Срок обучения составляет два года, за этот период астронавты получают знания и отрабатывают профессиональные навыки. Специальные симуляции, а также интенсивные тренировки позволяют подготовить человека не только к пребыванию на МКС, но и к работам в открытом космосе. Обязательным является и получение знаний в области медицины - астронавты должны знать как оказать первую медицинскую помощь.



Чтобы улучшить подготовку астронавтов NASA создало виртуальную космическую станцию. Использование технологий виртуальной реальности позволяет повысить квалификацию и более качественно обучить специалистов. Ранее учёные агентства использовали макет космического судна, идентичного настоящему, а навыки отрабатывали в бассейне.
Автор: Митьева Марина
27-03-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости