Себастьян Феттель выиграл Гран-при Австралии

Немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель выиграл первую гонку Формулы-1 в сезоне-2017, прошедшую в Австралии, стартовав со второй позиции. Для четырёхкратного чемпиона мира эта победа стала 43-й в карьере.

Считавшийся фаворитом на этом этапе британец Льюис Хэмилтон из чемпионской команды Mercedes финишировал вторым, уступив лидеру аж 10 секунд. Отметим, что трёхкратный чемпион мира на старте отстоял первое место, завоёванное в рамках квалификации, но после пит-стопа оказался позади Феттеля, который в темпе ничуть не уступал.

Третье место занял партнёр Льюиса по команде Валттери Боттас, который пришёл в этом году в стан немецкой "конюшни" после довольно неожиданного ухода из спорта Нико Росберга, чемпиона мира-2016. Финн неплохо провёл гонку, и даже на последних кругах приблизился к британцу, но до атак дело не дошло.

Четвёртым финишировал ещё один финн - Кими Райкконен на Ferrari, вслед за ним приехал пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, занял неплохую девятую позицию, пропустив вперёд своего партнёра по команде Карлоса Сайнса-младшего. В целом для итальянской команды этап прошёл более, чем хорошо, обеими машинами финишировав в очковой зоне.

Второй этап нового чемпионата пройдёт через две недели в Китае.
26-03-2017, 21:30

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.