Размер груди зависит от гормонов и наследственности - Учёные

Гормоны и наследственность - единственные факторы, влияющие на размер женской груди. Учёные уверены, что тренировки и разные процедуры не влияют на увеличение форм.




Специалисты провели исследование и подтвердили, только уровень гормонов в организме влияет на размер груди у женщин. Также важен и фактор генетической наследственности и предрасположенности. По мнению учёных, физические нагрузки, препараты или косметические процедуры не эффективны для увеличения груди, исключение составляет пластическая хирургия.

Генетики пояснили, для пышности груди и размера молочных желез важны некоторые факторы, а именно: количество гормонов, генетическая предрасположенность, нарушения эндокринной системы. Если в женском роду есть генетическая предрасположенность к маленькому размеру, то исправить это нельзя, а количество гормонов во время пубертатного периода также имеет значение. Низкий уровень вещества - это небольшой размер и наоборот. При этом низкая норма гормонов щитовидной железы создаёт условия для среднего размера груди.

Специалисты рекомендуют, при нарушениях эндокринной системы, когда размер груди - маленький, необходимо обратиться за консультацией к врачу. Медики отмечают, что главное назначение груди - кормление младенцев, и пышность её формы никак на этот процесс не влияет.
Автор: schernova
26-03-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости