Медики: Некоторые виды зелени способны оздоровить человеческий организм весной

Весной людям особенно полезно включать в рацион зелень, но часто они с опаской относятся к ее разновидностям кроме петрушки или укропа. Медики доказали, что некоторые виды способны оздоровить человеческий организм в этот период, а также помогут сохранить прекрасную фигуру.


Шпинат обязан входить в ежедневный рацион, так как его листья содержат йод, необходимый для работы щитовидной железы. Кроме него здесь есть вещества, улучшающие работу кишечника и обменные процессы в организме. Это растение выводит токсины и способно уменьшить усталость глаз во время длительного пребывания за компьютером. Руккола отлично укрепляет кровеносные сосуды и рекомендуется людям, страдающим от перепадов давления или ожирения. Она также может успокоить нервную систему и дает положительный эффект при депрессии или страхе.



Про целебные свойства сельдерея люди знают уже давно, так как это просто кладезь витаминов. Он выводит из организма канцерогены и нормализует баланс жидкости, а также борется с лишним весом. Листья мяты снимают головную боль и улучшают сон, а еще уничтожают патогенные микробы в кишечнике и борются с болезнями ротовой полости.
Автор: Ирина Радужная
26-03-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости