В Италии предложили ввести для женщин ежемесячный отпуск на время менструации

Законопроект, предполагающий ежемесячный отпуск для женщин во время менструации, предложили депутаты правящей демократической партии. Об этом сообщили в пресс-центре местного ведомства Италии.




Итальянские женщины на время менструального цикла смогут брать дополнительные выходные, если депутаты примут соответствующий закон, который подан на утверждение. Его инициаторами стали женщины, а сам законопроект предполагает три полностью оплачиваемых выходных дня на период менструального цикла.

Большинству депутатам новшество не понравилось, они с негативом отнеслись к подобному биллу. Многие чиновники считают, что мужчины могут получит приоритет в приёме на работу, что чревато глобальной безработицей среди женщин.

Напомним, подобные законы имеют место в Южной Корее и Японии, их ввели в практику в начале двадцатого века. Она касается прежде всего тех женщин, которые выполняют свою работу стоя.
Автор: schernova
26-03-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости