Учёные рассказали об уникальной черте людей, часто впадающих в ступор

Учёные провели исследование поведения людей, часто впадающих в ступор. Оказалось, что эти люди обладают большим интеллектом, нежели окружающие. Подробности исследования освещало издание Indy100.


Учёные заметили, что у людей, впадающих в ступор, намного больше "рабочей памяти" - объёма данных, которые могут обрабатываться за один раз. Доказано, что эта способность очень важна при вычислении математических задач. Люди, для которых характерен ступор, быстрее остальных добиваются успеха как в учёбе, так и в карьере. В последнем исследовании на определение размера "рабочей памяти" было задействовано 85 добровольцев. Участники должны были решать различные по сложности математические задачи, затем задание усложнилось давлением: за выполнение присуждалось денежное вознаграждение или же добровольцам угрожали предать огласке их умственные способности.



Выяснилось, что те, кто часто впадал в ступор имели большую "рабочую память", и как следствие, обладали более высоким интеллектом. Исследование показало, что те, кто часто "зависают" подвержены давлению и за счёт этого демонстрируют лучшие результаты. В результате учёные пришли к выводу, что ступор является показателем высокого интеллекта.
Автор: Митьева Марина
25-03-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости