Учёные: Землетрясение в Новой Зеландии предвестник мировых катастроф

Учёные из агентства GNS Science уверены, что землетрясение в Новой Зеландии является предвестником масштабных мировых катастроф. Из-за произошедших разломов земной поверхности во многих странах мира могут произойти похожие бедствия.


Учёные изучили последствия землетрясения в Новой Зеландии. По мнению специалистов, повреждения земной поверхности в районе города Кайкура могут привести к аналогичным бедствиям в различных точкам планеты. Зафиксированные сейсмические данные поразили учёных, так как землетрясения с силой в 7,8 балла по шкале Рихтера никогда ранее не происходили в этом регионе. Из-за мощного бедствия произошли множественные разломы поверхности и были образованы трещины.



Учёные считают, что землетрясение в Новой Зеландии является предвестников мощных мировых катастроф. Сейчас специалисты зафиксировали образование 12 трещин, однако исследования ещё не окончены, возможно, таких повреждений поверхности намного больше. Научные сотрудники, работающие непосредственно в зоне бедствия уверены, что похожие, и даже ещё сильнее, катастрофы могут произойти по всему миру.
Автор: Митьева Марина
25-03-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости