В Роскомнадзоре создадут специальную комиссию по блокировке Интернет-ресурсов

В правительстве России принято новое постановление, предусматривающее создание в Роскомнадзоре специальной комиссии. Созданная структур займётся вопросами блокировки Интернет-ресурсов.




Речь идёт о закрытии сайтов, поставляющих пользователям информацию, запрещённую законом РФ. Речь идёт об опасных химических веществах, влияющих на психику человека, акцент делается на прекурсорах.

Известно, что решение по блокировке Интернет-ресурсов нарушителей будет приниматься в течение 7 дней. С начала 2017 года соответствующими службами в России уже зафиксировано деятельность более тысячи сайтов, на ресурсах которых размещена запрещённая информация о наркотических веществах. Ранее этими вопросами занималось МВД, теперь все запросы будут направлены в новую комиссию Роскомнадзора.
Автор: schernova
25-03-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости