Космонавты показали, как выглядит извержение вулкана Этна из космоса

В Сети были опубликованы снимки извержения вулкана Этна, сделанные с борта МКС. Фотографии принадлежат космонавту Тома Песке.


Тома Песке рассказал, что он случайно заметил извержение вулкана Этна. Космонавт решил показать пользователям как это явление выглядит из космоса. Фотографии извержения были опубликованы на его страничке в социальной сети. Публикация получила большую популярность среди подписчиков Песке. На снимке можно разглядеть Сицилию. Съёмка происходила ночью, поэтому видно как с поверхности планеты поднимается большая туча, а слева мелькают вспышки.



Вулкан Этна начал извергаться в феврале, его активность была спровоцирована смещением тектонических плит. Тома Песке сделал фотографию ещё 19 марта, но только сейчас у космонавта представилась возможность опубликовать её. Он рассказал, что извержение Этна - самое красивое зрелище, которое ему удалось видеть с борта МКС. И действительно, на фоне ночных огней Сицилии растекающиеся потоки лавы выглядят довольно впечатляюще.
Автор: Митьева Марина
25-03-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости