Учёные: Ненормативная лексика не обязательно указывает на честность человека

Ранее бытовало мнение, что нормативная лексика - это признак честности, однако результаты последнего исследования показали, что это не всегда так. Такого индивида нередко отождествляют к потенциально опасной с социальной точки зрения личности.


В современном мире многие считают, что на честность индивида указывает его ненормативная лексика; поскольку уже не может выражаться обычными словами, то это указывает на его истинное мнение. Однако исследование, проведённое американскими учёными, доказало, что это далеко не всегда верно. Учёные провели анализ ответственности на законодательном, исполнительном и судебном уровне за сквернословие. Некоторые люди действительно говорят то, что думают, используя бранные слова, однако в данном случае имеются определённые трудности в связи с парадоксом Симпсона, согласно которому индивидуальные оценки не всегда указывают на всеобщую тенденцию.



То, что человек прибегает к ненормативной лексике, указывает на его слабую силу воли, поскольку он не может держать себя в руках и контролировать эмоции, а не на его желание быть честным.
Автор: Ukis
25-03-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости