Эксперты назвали самые пьющие регионы России

Представители Роспотребнадзора составили анти-рейтинг регионов России, которые считаются самыми пьющими. На первом месте по этой вредной привычке находится Магаданская область.


Среди самых пьющих регионов России находится, помимо Магаданской области, Республика Коми и Чукотский край. Стоит отметить, что столица страны, Москва, обосновалась на одной из позиций в середине списка. Жители Ингушетии, Дагестана, а также Чеченсокй республики завершают анти-рейтинг, поскольку там горожане меньше всего употребляют алкогольные напитки.



Эксперты рассказали, что жители пьющих регионов в текущем году стали меньше прибегать к этой вредной привычке. Так, под данным Роспотребнадзора, в 2009 году на одного гражданина приходилось порядка 15 литров спиртного в год, однако уже в 2017 году эта цифра сократилась до чуть больше десяти, что уменьшило показатели на треть. В основе обработки полученных сведений находился уровень покупаемого спиртного в магазинах и супермаркетов, а также зарегистрированные случаи отравления алкогольными напитками. Кроме того, учитывались преступления, связанные с воздействием спиртного на человека.
Автор: Ukis
25-03-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости