Учёные рассказали про самый удаленный уголок Земли - архипелаг Кергелен

Эксперты рассказали про самый удаленный уголок Земли. Специалистами отмечается, что он расположен в Индийском океане на архипелаге Кергелен.




Экспертами отмечается, что на островах архипелага довольно слабо является развитым транспортное соединение. Вследствие этого на них можно попасть только благодаря частным перевозкам. Примечательным является то, что территория Кергелен очень густо населена людьми. Из них только треть была непосредственно за пределами островов. На них изначально планировалось построить аэропорт. Но осуществить идею в итоге не удалось. Также архипелаг является известным наличием большого количества редких птиц, а также животных. На островах произрастает кергеленская капуста, богатая витамином С. Экспертами отмечается, что её продают только в некоторых государствах. При этом она имеет высокую стоимость.

Из Парижа перелететь на острова можно больше чем за 12 часов. Добраться до архипелага можно именно чартерными рейсами. Чтобы добраться до гавани острова Безутешности, корабль «Марион Дюфрен» затрачивает шесть дней. Стоит отметить, что обитатели Кергелена, выбирающиеся периодически с места проживания, довольно часто прибегают к частным перевозчикам, которые предоставляют лодки напрокат. Такая услуга может для туриста стоить больше 500 долларов.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости