Хакеры доказали возможность массового удаления аккаунтов iCloud

В издании ZDNet появились предоставленные хакерами доказательства реальности мгновенного взлома миллионов аккаунтов сервиса iCloud. Пользователи уже подтвердили актуальность учетных данных из десятка различных аккаунтов.




Группировка Turkish Crime Family уже публиковала информацию о том, что в случае неполучения выкупа от компании Apple, миллионы аккаунтов iCloud будут взломаны. Сумма от "яблочной" корпорации должна поступить на счет хакеров до 7 апреля. Напомним, что хакеры требуют 100 тысяч долларов через карты iTunes или же 75 тысяч долларов в криптовалюте. В качестве доказательства того, что намерения злоумышленников вполне реальные, группировка передала изданию ZDNet доказательства действительности взлома огромного количества учетных записей из серверов iCloud. Было показано десять паролей от реальных аккаунтов, хозяева которых подтвердили актуальность данных. Что самое интересное, из десяти человек лишь один поменял пароль после регистрации в сервисе.
Автор: Максим Панов
24-03-2017, 22:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости