Универсал Lada Vesta SW начнут собирать на Ижевском заводе летом этого года

В конце июня текущего года на Ижевском автозаводе начнется сборка универсальной модели Lada Vesta SW. В настоящее время на предприятии в Ижевске подходит к завершению подготовка цехов по производству автомобиля Lada Vesta SW.




На российском рынке универсал Lada Vesta SW появится в продаже в нынешнем году. В подкапотном пространстве автомобиля будет установлен 1,5- литровый агрегат, генерирующий мощность 176 лошадиных сил. На пару с силовой установкой функционирует 7-ступенчатая коробка передач, а также автомобиль будет доступен с автоматической коробкой передач.

По словам главы Удмуртии, благодаря открытию нового производства, значительно возрастёт общее количество выпускаемых автомобилей «ВАЗ». На реализацию данного проекта часть финансирования выделило правительство Удмуртии.

Как уже сообщалось ранее, стоимость универсального автомобиля Lada Vesta SW составит около 800 тысяч рублей. К тому же на предприятии в Ижевске планируют производить ещё одну модификацию Lada Vesta SW Cross.
Автор: Алина
24-03-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости