Учёные выяснили, что вызывает образование рака в 66% случаев

Учёные Университета Джона Хопкинса провели исследование, в результате которого стало ясно, что вызывает образование рака в 66% случаев. Оказалось, что в этих случаях развитие болезни невозможно было избежать. Подробности исследования опубликованы в издании Science Alert.


Учёные сообщают, что настоящая причина образования рака в большинстве случаев подрывает медицину и разработанные методы профилактики заболевания. Оказалось, что в 66% избежать этой смертельной болезни невозможно. В своей научной работе, специалисты изучили данные, собранные из 68 стран по 32 видам рака. Оказалось, что произошедшие случайно мутации клеток приводят к развитию рака поджелудочной железы в 77% случаев, костей и поджелудочной железы в 95% и лёгких в 35%.



Выяснилось, что две трети всех случаев развития онкологических заболеваний нельзя было избежать, так как они были вызваны случайными изменениями, которые произошли при делении клеток. Исследование показало, что 29% случаев возникло из-за наследственности и лишь 5% было обусловлено условиями окружающей среды. Эти статистические данные подрывают медицину и дискредитируют все рекомендованные методы профилактики развития рака. В связи с этим, становится актуальным метод, который позволит определять на ранней стадии произошедшие мутации организма.
Автор: Митьева Марина
24-03-2017, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Настоящая Россия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости