Учёные: Горячие ванны защитят от диабета

Учёные из Университета Лафборо, Великобритания, решили изучить влияние горячих ванн на организм человека. Оказалось, что помимо эффекта расслабления, они способны защитить от развития диабета II типа.


Учёные провели исследование, в результате которого, была доказана польза горячих ванн. Выяснилось, что если сочетать эту расслабляющую процедуру с физическими нагрузками можно защитить организм от развития сахарного диабета II типа. Стоит отметить, что достаточно и одного принятия ванн - упражнения лишь усиливают эффект. Научные сотрудники были удивлены, что горячая вода оказывает мощный терапевтический и профилактический эффект.



Учёные выяснили, что ванна в которой температура воды составляет 40 градусов заставляет человека потеть настолько интенсивно, как и при физических упражнениях. За счёт увеличения потоотделения происходит постепенное снижение уровня сахара в крови, что может служить защитой от развития диабета. Проведённые эксперименты лишь подтвердили выводы научных сотрудников.
Автор: Митьева Марина
24-03-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости