Над Иркутском пролетел загадочный зелёный метеорит

Жители Иркутска 23 марта стали невольными свидетелями падения загадочного зелёного метеорита. Учёные просят всех очевидцев, успевших заснять явление на видеокамеру передать им материал для исследования.


Учёные Иркутского планетария ищут свидетелей падения зелёного метеорита. Научные сотрудники рассказали, что явление произошло 23 марта в 14:40. Движение небесного тела проходило под углом в 45 градусов с юга на север. Выяснилось, что специалисты не смогли толком рассмотреть объект, так как он был виден всего пару секунд. Многие жители Иркутска увидели в небе зелёный объект, однако никто не успел сделать видеозапись.



Учёные просят всех водителей Иркутска, которые следовали в указанное время к Ленинскому району проверить записи своих видеорегистраторов. Возможно, камеры смогли засечь падение загадочного метеорита. Ранее похожий зелёный объект видели над Байкалом. Метеориту дали название "Байкальский болид", однако изучить его специалисты не смогли, так как тело сгорело в атмосфере.
Автор: Митьева Марина
24-03-2017, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости