Диетологи назвали лучшие продукты для улучшения функций печени

Эксперты-диетологи назвали лучше продукты, регулярное употребление которых способствует нормализации функций печени. Среди множества продуктов питания ученые обратили особое внимание на морковь, свеклу, чеснок и лимон.




На первом месте оказалась богатая на бета-каротин морковь. Этот ценный диетический овощ эффективно регулирует уровень сахара и обеспечивает человеческий организм полезными витаминами и микроэлементами, отмечают диетологи.

На втором месте оказался чеснок, способный усиливать кровоток и за счет этого эффекта чистить печень и почки. На третьем – лимон, который улучшает весь процесс пищеварения за счет высокого содержания антиоксидантов, витамина С и подщелачивающих компонентов. В этот список попали зеленые овощи, включая шпинат, щавель и мангольд, а также руккола и горчица листовая, богатые клетчаткой.

Важным продуктом для печени была признана свекла. В ее составе имеется бетаин, природный стимулятор клеток печени, а также микроэлементы и витамины. В перечень попала и расторопша, растертые семена которой моно легко купить в любой аптеке, а также чай из корней одуванчика, оказывающий общее тонизирующее действие на печень и другие органы.
Автор: Семчишина Ирина
24-03-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости