Учёные изучили работу мозга преступников

Учёные из Соединённых Штатов Америки сделали заявление, что им удалось изучить работу мозга преступников, сознательно нарушающих закон. Работа мозга таких людей имеет некоторые отличия.



В ходе эксперимента специалисты создали для участников симуляцию контрабандисткой деятельности. В исследовании принимали участие 40 добровольцев. Всем им было предложено перенести через государственную границу чемодан с запрещёнными предметами.

С помощью сканирования мозга удалось установить, что люди, которые наверняка пошли бы на нарушение закона, имели высокую активность в определённых областях головного мозга. Данные области отвечают за разные циклы жизнедеятельности человека: употребление пищи, пробуждение и погружение в состояние сна, распознавание лиц, и восприятие речи.

Более того, все эти области связаны с системой вознаграждения в мозге человека, и отчасти отвечают за мотивацию. Во время этой работы рассматривалось и различие между деятельностью мозга у тех кто точно пошёл бы на преступление, и теми, кто колеблется в подобном решении, просчитывая все риски.
Автор: Валерий Шишко
24-03-2017, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости