Автобус «Юность» ЗИЛ-118 выставили на продажу по цене 35 миллионов рублей

Оригинальный автобус «Юность» ЗИЛ-118 московская компания «Антикварные автомобили» выставила на продажу. Уникальное транспортное средство «Юность» оценили в 35 миллионов рублей.




Автобус «Юность», выставленный на продажу, сошёл с конвейера в 1967 году. Пассажирский транспорт ЗИЛ-118 создавался на базе советского лимузина ЗИЛ-111, производство автобуса было штучным. В общей сложности в своё время собрали 20 экземпляров данного транспортного средства.

Данный экземпляр автобуса имеет историческую ценность, так как транспортное средство находилось на обслуживании представителей ЦК КПРСС, которые приезжали на отдых в Крым. В базовой комплектации автобуса «Юность» имеется большой панорамный люк и тонированные окна на крыше.

Стоит отметить, что автобус «Юность» ЗИЛ-118 имеет 12 наград с Международных автомобильных выставок. В своё время Генри Форд младший хотел приобрести лицензию на производство автобуса «Юность», но ему этого не удалось.

Как стало известно, полностью оригинальный и уникальный автобус «Юность» ЗИЛ-118 в настоящее время считается проданным, так как за него внесли задаток.
Автор: Алина
24-03-2017, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости