17-летний британец нашёл ошибку в отчётах NASA

Британский школьник, изучавший в рамках образовательной программы данные NASA с МКС, указал представителям космического агентства на ошибки, допущенные в отчётах. Об этом рассказал британский канал Би-би-си.



Сообщается, что речь идёт о показаниях с датчика радиации, установленного на Международной космической станции (МКС). Ученик одной из британских школ Майлз Соломэн, в рамках образовательной программы TimPix изучал присланные от NASA данные с МКС. Когда он просматривал таблицы с показаниями радиации на станции, он обратил внимание, что в одной из ячеек стояло число "- 1". Юноша сразу понял, что у показаний измерения энергии не может быть отрицательного значения и сообщил об этом своему учителю по физике, вместе с которым они обратились за разъяснениями к представителям NASA.

В космическом агентстве проверили таблицу и признали, что в этом месте действительно содержится ошибка, причём на неё долгое время не обращали внимания. Школьник получил благодарность от организации и признался, что в будущем хотел бы работать в NASA.
Автор: andrew16992
23-03-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости