Специалистами NASA создано видео, показывающее рекордное уменьшение ледников на Северном полюсе

Специалистами NASA создано видео непосредственно по результатам переданной информации со спутников. Данное видео показывает рекордное уменьшение ледников на Северном полюсе нашей планеты.




По сообщению космического агентства толщина льда на территории Арктики достигла на сегодняшний день рекордно малой толщины. По мнению экспертов это в свою очередь является следствием аномально теплой зимы. Стоит отметить, что видео опубликовали в YouTube на канале NASA. Специалистами отмечается, что 13 февраля текущего года ими был зафиксирован самый низкий показатель ледниковой толщины с 1979 года. Непосредственно с этого времени учёными ведутся аэрокосмические специальные наблюдения за состоянием территории Арктики.

Метеорологи прошедший год назвали самым теплым именно за всю историю проведённых наблюдений. По мнению экспертов, причиной глобального потепления земного климата является деятельность человечества, которая называется промышленной революцией. Ряд учёных полагают, что в ближайшие десять лет в летние периоды арктические воды освободятся ото льда. Это в свою очередь откроет новые пути непосредственно для морского транспорта.


Автор: Чернышов Виталий
23-03-2017, 22:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости